0414
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
Alfombra de la real Fábrica de tapices, de nudo español en lana, decorada con cenefa con palmetas y cartucho central con flores. Firmada y fechada.
Gabino Stuyck, Madrid, 1884.
Medidas: 600 x 372 cm
- Precio de salida: 4.000€