0499

0499

"Europa y Asia"
Esculturas en piedra de huamanga tallada, policromada y dorada sobre bases de madera torneada y dorada.
Perú, segundo tercio S. XIX

Altura: 22 y 20 cm sin base
Cabezas restauradas.