123
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 26 Marzo 2024
Escuela española, s.XIII-XIV.
Cristo crucificado.
Talla en madera con restos de policromía.
- Precio de salida 9.000 €
Escuela española, s.XIII-XIV.
Cristo crucificado.
Escuela española, fles. del s.XVII.
Ángeles sedentes.
Pareja de tallas en madera policromada y dorada.
Caballo chino de terracota Dinastia Han, entre el 206 a. C. y el 220 d. C.