Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

205

Auguste Moreau (Francia, 1834 -1917)

"Protection"

Grupo escultórico realizado en calamina.

Apoya sobre base de mármol.

Firmado: Moreau

Medidas: 58 x 22 cms.

199

"San José con el niño" Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada. Trabajo Español, Siglo XVIII

Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada.

Presenta esgrafiados y estofados en todo su conjunto.