Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

0549

ESCUELA ANDALUZA SS. XVII-XVIII

"San José y el niño". Escultura de bulto redondo realizada en madera tallada, dorada y policromada. La figura de San José tiene los ojos de cristal, le falta la vara de azucenas.

0537

LÓPEZ GARCÍA, ANTONIO (1936)

"Mujer de Almanzora (2016)". Escultura realizada en mármol Sivec de origen Macedonio. Firmada y numerada (7/20) en la base.   Adjunta certificado de autenticidad expedido por el artista el 24 de septiembre de 2016.