Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA ANTIGUA

014

PERE NAVARRO ESCUDER
"Paisaje de montaña con personajes"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Óleo sobre lienzo

60 x 100 cm | 71 x 111 cm (con marco)

Estimación 1100€   |  Precio de salida 150€

Acaba el 14/01/2020 - 17:10 horas

010

FÉLIX INIESTA SOTO
"Hacienda junto al rio" Málaga
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre tabla

22 x 30 cm | 48 x 55 cm (con marco)

Estimación 1000€   |  Precio de salida 200€

Acaba el 14/01/2020 - 17:50 horas

003

ATRIBUIDO A LOUIS LEOPOLD BOILLY SIGLO XIX
Escena de interior " Pierrot y Colombina"

óleo sobre tabla

70 x 55 cm | 108 x 94 cm (con marco)

Estimación 1900€   |  Precio de salida 250€

Acaba el 14/01/2020 - 18:50 horas

001

JOAQUIN VAYREDA VILA
"Pastor con ovejas"
Óleo sobre lienzo

27 x 21 cm | 43 x 37 cm (con marco)

Estimación 2000€   |  Precio de salida 250€

Acaba el 14/01/2020 - 19:10 horas