0810
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Antonio Balestra, San Antonio de Padua con Niño Jesús en brazos, siglo XVII.
Óleo sobre lienzo. Tierna imagen de San Antonio de Padua con el Niño Jesús en brazos. Sobre la mesa, una rama con lirios y libro. Lienzo intervenido en el margne inferior izquierdo y en la zona central. Medidas sin marco: 88 x 67 cm. Medidas enmarcado: 104 x 85 cm.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €8,000