Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MARFIL

385

ESC. EUROPEA.
Tankard alemán, finales S.XIX, tallado en marfil.
Con escenas de bacanal.

Cuerpo central con la cabra Aix y la ninfa Amaltea, flanqueadas por sátiros con fondo de viñedo. Asa con sirena y querubín sobre caballito de mar.

Tapa abatible con joven Baco sentado y fondo de viñedo.