Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

4030

ANTONI TAPIES PUIG
"Abstracción"
Firmado: en plancha
Litografia sobre papel algodón

Numerada a lápiz 719/2000 - Editada por Seat bajo la supervisión de Camine Benincasa en 1982. Adjunta copia de documento justificativo de la tirada.
49 x 37 cm | 56 x 44 cm (con marco)

Estimación 1000€

Fin subasta: 01/04/2020 17:35

343

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE (1746 - 1828)

"Los desastres de la guerra. Colección de ochenta láminas inventadas y grabadas al agua fuerte". Madrid: Publícala la R! Academia de Nobles Artes de San Fernando, 1863.

35 x 25 cm., apaisado, plena piel, rueda y contracantos dorados.

Suscribirse a este canal RSS