Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

217

"Poema de Parmenides"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Referencia Bibl.: Catálogo razonado de la Obra gráfica de Eduardo Chillida, Opus IV Pág. 109

Enmarcado y buena presentación.

216

"Poema de Parmenides IV"

Ref. Bibl.: Catálogo razonado de Eduardo Chillida, Opus IV, Pág. 103

Firmado: E. Chillida. A lápiz. XVII/XX

007

Autor: Richard Smith (United Kingdom, 1931-2016). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía a doble hoja firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 145/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972.

Suscribirse a este canal RSS