Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

0791

Reloj de sobremesa de época Restauración. París, Francia, h. 1820-30. Realizado en bronce ormolu. Decoración de estilo Imperio. Esfera posterior, blanca, con numeración romana.

331

Reloj de pórtico en madera de palisandro con esfera circular blanca y bronce dorado con péndulo tambien en bronce dorado.

Época 1840-1850. Se adjunta llave. Med.: 53x29x15,5 cm. aprox.