Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

707

Reloj de chimenea francés circa 1800 - 1820. Figura alegórica en porcelana de biscuit sobre base de mármol blanco y peana de madera. Esfera de porcelana blanca con señales arábigas para las horas, cuartos y 30 días cuerda, con inscripción Le Blond Fils & Comp. Maquinaria tipo París.

001

Reloj Imperio de sobremesa, Francia S.XIX.

En bronce dorado al mercurio, con esfera circular, numeración romana, decorado con figura de Cupido, pareja de palomas y angelotes en relieve.