Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

483

IMPORTANTE RELOJ DE SOBREMESA “TOURNANT” ESTILO LUIS XV, NAPOLEON III, PARIS, 1855
En bronce dorado ormulu y porcelana de Sevres
Basamento en mármol blanco con decoracion de guirnalda de láureas y hojas de roble y cenefa de contario. Sobre él, el reloj en caja de bronce ovalada decorada en el frente con una placa de porcelana de Sevres con una escena galante, firmada "Sceffert Sevres Exposition", flanqueada por dos amorcillos con guirnalda de flores.