0157
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 19 Marzo 2024
Marco en madera tallada y dorada con decoración de espejos, motivos florales y vegetales, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
- Precio de salida 750,00 €
Espejo veneciano en cristal de murano con aplicaciones rizadas y de motivos florales, c.1900-1920.
Medidas: 177 x 110 cm ext. en total.
Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera de caoba tallada y remates en bronce dorado con decoración de cupido, flores, animales alados, carátulas, etc. Estilo Imperio.
Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.
Espejo veneciano con cristales representando hojas y flores, cordón alrededor en cristal color fumé y copete central con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera tallada y dorada representando sol.
Época: Años 20 - 40