Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ESPEJOS Y MARCOS

0843

Espejo de pared alemán estilo Rococó en mayólica Neuhaldensleben Hugo Lonitz & Co., fles. del s.XIX. Flanqueado por puttis con decoración de acantos, cabezas caprinas y rematado en frontón partido y copa de frutas. Luna biselada. Marcas al dorso. 82 x 44 cm.

0986

Marco de estilo Neoclásico en madera tallada, marmoreada, dorada y corleada.
España S. XIX

Medidas: 163 x 230,5 cm; 125,5 x 170,5 cm (Luces)
Con dos pilastras adosadas acanaladas de orden jónico, rematado en el centro con una talla del sagrado corazón.