0307
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
Espejo en madera tallada y dorada representando sol.
Época: Años 20 - 40
- Precio de salida 300€
Época: Años 20 - 40
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores, rocallas, copete central representando flores y rocalla. Luna original. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central representando antorchas y flores. Luna original. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con flores y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Pareja de espejos cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de roleos, acantos y motivos florales, fles. del s.XIX.