Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES VARIADOS

0639

Soporte para tiara de la Casa Real Española, posiblemente de la reina Victoria Eugenia de Battenberg.
Con su estuche en terciopelo púrpura con el escudo real.
Primer tercio del S. XX

Altura: 17 cm.
Diámetro: 14 cm.
Medidas del estuche: 18,5 x 19 x 19 cm.

381

Antigua benditera, S.XIX
Decorada en esmalte y oro, con medallón central representando imagen de "La Virgen de la Silla", de Rafael, orla de motivos florales y remate de 3 cruces, sobre base de ónix y bronce.