Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE JOYAS

0176

Magníficos pendientes de oro blanco de 18 K. firmados CARTIER, dormilonas de brillantes con dos importantes piedras:   -Diamante talla brillante de 1,21 cts. Pureza: VVS1. Color: F. Talla: Excellent. Simetría: Excellent. Sin fluorescencia. Certificado GIA.
-Diamante talla brillante de 1,22 cts. Pureza: VVS2. Color: E. Talla: Excellent. Simetría: Excellent. Fluorescencia: Faint. Certificado GIA.

Fecha subasta: 19/12/2017

0470

Sortija vintage en oro blanco, de diseño "bombé" calado, con dos flores formadas por brillante central y rosetón de brillantes, con orla y trama de blancos y limpios diamantes baguettes y brillantes, en garras. Peso 2 bts: 1,00 ct, 18 btes: 1,10 ct y 12 dtes: 0,7 ct.aprox. Nº anillero. 11.