Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ABANICOS

0905

Abanico con país litografiado decorado con escena histórica del naufragio y la posterior colonización de la Bahía de Saint Bernard; padrones de marfil tallado y policromado y varillaje de nácar grabado.
Trabajo francés, ff. del S. XVIII.

Medidas: 28 cm