162
- Publicado en ANTEO. Subasta Navidad 1 Diciembre 2022
Abanico con varillaje en hueso y madera del siglo XIX
- Precio de salida 75 €
País pintado a mano representando escena de campesina.
Representa escena celestial.
Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.
Abanico con varillaje de metal nielado y esmalte y país de papel con decoración de "las mil caras", Cantón S.XIX. En abaniquera