Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE DIBUJO

221

TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012)

"Novella (1965)". Dibujo sobre papel. Maqueta para la litografía del Libro Novella (1965), editado por la Sala Gaspar, Barcelona.Adjunta certificado expedido por la Comissió Tàpies en Barcelona, enero de 2014.

125

BENLLIURE, Mariano

"A mi ahijado". Lote formado por un dibujo y una fotografia dedicadas por Mariano Benlliure. El dibujo, a tinta y acuarela sobre papel, dedicado, firmado y fechado (27-10-905). La fotografía, dedicada, firmada, localizada y fechada (Madrid, Junio 1922).