Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE DIBUJO

0143

GAYA, RAMON (1910 - 2005)

"Eleonora Dusse". Pastel. Firmado, fechado (54) y titulado en el ángulo inferior izquierdo. Reproducido en la página 70 de la obra "Ramón Gaya. 1910-2010. México, Venecia, Murcia), editado por la Universidad de Murcia en el año 2010. 36,5 x 24 cm

Fecha subasta: 19/12/2017

0948

Lote de dos dibujos originales de José Arrue: un carbón acuarelado, 'Partida en bar' (39 x 42 cm), firmado en el ángulo inferior izdo. Con marco de madera y paspartú negro. Otro lápiz con escena costumbrista de aldeanos en el mercado (29,5 x 43 cm), con marco de madera y paspartú.