Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MUEBLES

251

Jacques Dubois (1693 - 1763) maestro ebanista el 5 de Septiembre de 1742. Pareja de "encoignures" francesas de marquetería de satiné con bronces aplicados y tapa de mármol, época Luis XVI, S.XVIII. Estampilla "IDUBOIS" y JME.

229

Mesa de comedor francesa de caoba con platabanda de latón dorado y patas en estípite, Directorio, S.XIX. Con dos extensiones de época posterior
75 x 108 x 136 cm cerrada