0497
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
Esfera excavada abridera, en marfil tallado
Escuela colonial, S. XVIII
Medidas cerrado: 5,5 x 4 cm
Medidas abierto: 10 x 2 x 5,5 cm
Con bajorrelieve escena de Cristóbal Colón e imágenes de nativos indígenas en cada una de las mitades.
- Precio de salida: 7.000€