0283
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
CARMEN CALVO (Valencia, 1950)
Naturalezas, 1987-88
Acrílico, técnica mixta y barro cocido sobre tela y madera.
134 x 107 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Ferrán Cano, Mallorca.
Colección particular.
- Precio de salida: 6.000 €