0283

Destacado CARMEN CALVO CARMEN CALVO

CARMEN CALVO (Valencia, 1950)
Naturalezas, 1987-88
Acrílico, técnica mixta y barro cocido sobre tela y madera.
134 x 107 cm.

Firmado, fechado y titulado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Galería Ferrán Cano, Mallorca.
Colección particular.

© Artened.com 2020. All rights reserved