0340

Destacado Mesa de centro época Carlos III Mesa de centro época Carlos III

Mesa de centro época Carlos III en madera de nogal, tallada.Trabajo español, tercer cuarto del S. XVII.

Medidas: 80 x 243,5 x 72,5 cm. Frente con tres cajones tallados con flores y hojas, patas torneadas. Chambrana y pies posteriores. Bocallaves y tiradores parecen ser originales

© Artened.com 2020. All rights reserved