0461
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Arquilla de tapa plana de taracea pirograbada.Trabajo mejicano, Oxaca, S. XVIII.
Medidas: 25 x 27 x 38,5 cm. Interior con personaje flanqueado por ángeles, rosas y querubines.
- Precio de salida: Arquilla mexicana de taracea