1176
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Tibor de porcelana esmaltada y dorada con cartelas en azul y dorado. Periodo Edo, ffs. del S. XVII - pp. del S. XVIII
Altura: 82 cm Cartelas en relieve con policromia en un fondo de flores y el ave fénix, tapa rematada por una quimera.
- Precio de salida: 7.000 €