1207
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Pareja de candelabros de 16 brazos de luz de bronce dorado y patinado, con “putti” sustentando los brazos con forma de ramas y flores.Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX.
Medidas candelabros: 120 x 51 cm Medidas columnas 89 cm Columnas de madera de época posterior decoradas con jaspeado.
ART.DECORATIVAS
- Precio de salida: 8.000 €