0414
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Dedicatoria para Luis Felipe Vivanco, 1960
Pastel sobre hoja del poema "Cabra (Picasso)" de Luis Felipe Vivanco, publicado en el nº IX de "Papeles de Son Armadans", diciembre de 1956.
19 x 13,5 cm.
Firmado y fechado el 29-9-60.
- Precio de salida: 2.000 €