0481
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
PER BARCLAY (Oslo, 1955)
Sin título (Universidad de Valencia), 1998
Fotografía color.
180 x 245 cm. Ej.2/5.
Firmado, fechado y numerado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Oliva Arauna, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Oliva Arauna, “Per Barclay”, 13 de mayo - 19 de junio, 1999 (alguno de los ejemplares).
Valencia, IVAM, “Esguards distants. Estudi general de la Universitat de Vàlencia”, 29 de abril - 27 de junio de 1999.
Madrid, Galería Oliva Arauna, “20 años y un día”, 10 de noviembre - 10 de diciembre, 2005.
BIBLIOGRAFÍA:
VV.AA, “Esguards distants”, IVAM, 1999, rep.col.pág.33.
- Precio de salida: 12.000 €