0493
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
ESTEBAN VICENTE (Turégano, 1903 - Bridgehampton, Nueva York, 2001)
S.T, 1972
Carboncillo, collague y spray acrílico sobre papel y cartón pluma pintado.
70,5 x 56 cm. (total)
64,5 x 50 cm. (papel).
Firmado áng.inf.dcho.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Fischbach Gallery, New York.
Colección particular.
- Precio de salida: 6.000 €