0635

Esfinge en biscuit Esfinge en biscuit

Esfinge en biscuit, Mme. Pompadour, época neoclásica,
Trabajo francés S. XIX

Medidas: 48 x 26 x 53 cm.

Con marca incisa en la base, sobre peana de madera dorada.