0824

JENARO PÉREZ VILLAAMIL Paisaje imaginario JENARO PÉREZ VILLAAMIL Paisaje imaginario

JENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807- 1854)
"Paisaje imaginario con figuras"

Óleo sobre hojalata. 25 x 32 cm.
Fechado 1850 en el ángulo inferior derecho.

La autoría de este lote fue confirmada por D. Enrique Arias Anglés en el año 1999.