1041
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
"El rapto de Helena".
Tapiz en lana.
Bruselas, S. XVII.
Medidas: 294 x 360 cm.
La escena enmarcada por flores y cartelas con personajes.
La parte superior cosida. Algunas faltas.
- Precio de salida: 8.000 €