1088
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Destacado
NAN GOLDIN (Washington, D.C., Estados Unidos, 1953) Valérie in yellow light, Paris, 2001 Cibachrome marouflé sobre aluminio.
NAN GOLDIN (Washington, D.C., Estados Unidos, 1953)
Valérie in yellow light, Paris, 2001
Cibachrome marouflé sobre aluminio.
100,6 x 151,4 cm.
Firmado, fechado, titulado y numerado en el reverso: 1/3.
PROCEDENCIA:
Galerie Guy Bärtschi, Ginebra.
Colección particular.
- Precio de salida: 10.000 €
Etiquetado como