1269

Destacado Pareja de "Blackamoors" en madera tallada, policromada y dorada.  Trabajo veneciano, pp. del S. XX. Pareja de "Blackamoors" en madera tallada, policromada y dorada. Trabajo veneciano, pp. del S. XX.

Pareja de "Blackamoors" en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo veneciano, pp. del S. XX.

Altura: 235 cm.

Sobre peanas octogonales que imitan marmorizado, rematan en candelabro de seis brazos de luz, cubiertos por seis bolas de cristal (algunos con desperfectos).