0770
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
ESCUELA CUBANA, SIGLO XVIII Carta topográfica de la Isla de Pinos dependiente de la Capitanía General de Cuba La Habana, 1799
ESCUELA CUBANA, SIGLO XVIII
Carta topográfica de la Isla de Pinos dependiente de la Capitanía General de Cuba
La Habana, 1799
Tinta y aguada sobre papel. 69,5 x 83,5 cm.
Inscrita en el ángulo superior izquierdo: "Carta topográfica de la Isla de Pinos dependiente de la Capa Gral. De Cuba, La Habana, 1799".
- Precio de salida: 5.000 €