015

Tetera Japonesa en forma de ave en porcelana Tetera Japonesa en forma de ave en porcelana
Tetera Japonesa en forma de ave en porcelana. Trabajo Japonés, Siglo XIX

Presenta un insecto a modo de aa en la tapa.

Asa policromada en verde.

Marca en la base. Buen estado de conservación.

Medidas: 9,5 x 12,5 x 8 cms.