173
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Columna salomónica adaptada como lámpara de pie en madera estucada y dorada. Finales del Siglo XIX-XX
Presenta capitel compuesto y decoración de querubín en el fuste.
Apoya sobre suatro patas.
Buen estado de conservación
Medidas: 111 x 36 x 36 cms.
- Precio de salida: 175 €