159

Destacado Reloj de sobremesa francés en bronce dorado Reloj de sobremesa francés en bronce dorado
Importante Reloj de sobremesa francés Napoleón III en bronce dorado y bronce pavonado. Trabajo Francés, Siglo XIX

Presenta la figura de un toro como elemento sustentante.

Numeración de romana con placas de esmalte.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 66 x 48 x 23,5 cms.