018

Sopera en plata española punzonada Sopera en plata española punzonada
Sopera en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

Presenta cuerpo gallonada. Presenta remate en la tapa en forma de rosa.

Presenta abolladura en el cuerpo.

Medidas: 28 x 41 x 27 cms.

Peso: 1.210 Kg.