055
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Gran pareja de jarrones en porcelana estilo Sévres. Trabajo Francés, Siglo XIX-XX
Presentan cuerpo ovoide decorados con escenas mitológicas firmadas.
Presentan aplicaciones en bronce dorado.
Marca en la tapa.
Medidas: 120 x 48 cms.
- Precio de salida: 1.500 €