055

Gran pareja de jarrones en porcelana Sévres Gran pareja de jarrones en porcelana Sévres
Gran pareja de jarrones en porcelana estilo Sévres. Trabajo Francés, Siglo XIX-XX

Presentan cuerpo ovoide decorados con escenas mitológicas firmadas.

Presentan aplicaciones en bronce dorado.

Marca en la tapa.

Medidas: 120 x 48 cms.