090
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Guanyin con pavo real" Escultura de bulto redondo en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX.
Apoya sobre peana de madera ebonizada en negra.
Medidas: Figura: 8 x 18 cms.
Peso: 155 gr.
- Precio de salida: 1.400 €