193

Gran salvilla en plata española del siglo XVIII. Gran salvilla en plata española del siglo XVIII.
Gran salvilla en plata española del siglo XVIII.

Orfebre Mateo Martínez Moreno.

Presenta burilada.

Apoya sobre tres patas.

Firmado: Punzones de Córdoba

Fecha(s): 1793

Medidas: 5,5 x 43 cms.

Peso: 1.689 kg.