114

"Monje" Figura de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX "Monje" Figura de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX
"Monje" Figura de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Presenta toques de negro.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 12 x 9 x 7 cms.

Peso: 342 gr