117

"Diosa Kwan Ying sobre flor de loto"   en marfil tallado época Meiji. Siglo XIX "Diosa Kwan Ying sobre flor de loto" en marfil tallado época Meiji. Siglo XIX
"Diosa Kwan Ying sobre flor de loto" Figura escultórica realizada en marfil tallado época Meiji. Siglo XIX

Firma en la base.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 9,5 x 4 x 3,2 cms.

Peso: 44 gr.