334

"Variaciones del entierro del conde de Orgaz"  ÁLVARO DELGADO Carpeta compuesta por 12 litografías firmadas "Variaciones del entierro del conde de Orgaz" ÁLVARO DELGADO Carpeta compuesta por 12 litografías firmadas
"Variaciones del entierro del conde de Orgaz"

ÁLVARO DELGADO (Madrid, 1922 -2016)

Carpeta compuesta por 12 litografías firmadas y numeradas con textos de Rafael Alberti.

Edición 82/195.

Firmado: A. Delgado. A lápiz

Técnica: Litografía/papel

Medidas: 50 x 37,5 cms.