054

"Alegoría Militar" Escultura realizada en bronce del siglo XIX.  PAUL DUBOIS "Alegoría Militar" Escultura realizada en bronce del siglo XIX. PAUL DUBOIS
"Alegoría Militar" Escultura realizada en bronce del siglo XIX.

PAUL DUBOIS (París, 1829-1905) Escultura en bronce.

Presenta sello del fundidor: F. BARBEDIENNE -FONDEUS -PARIS.

Apoya sobre base de mármol blanco.

Firmado: P. Dubois

Técnica: Escultura en bronce

Medidas: Escultura: 39 x 12 x 19 cms. - Peana: 6 x 22 x 18 cms.