320

Destacado "El juramento de los tres horacios" Reloj de sobremesa francés época Imperio en bronce dorado y pavonado. Trabajo francés, h. 1815. "El juramento de los tres horacios" Reloj de sobremesa francés época Imperio en bronce dorado y pavonado. Trabajo francés, h. 1815.
"El juramento de los tres horacios" Reloj de sobremesa francés época Imperio en bronce dorado y pavonado. Trabajo francés, h. 1815.

Esfera firmada "Courvoisier - París" activo en 1815 en Rue de la Feuillade.

Maquinaría necesita repaso.

Medidas: 44 x 54 x 20 cms.