BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

1678

Moisès Villèlia Barcelona 1928 - 1994 "Molló nº 12" Escultura móvil en bambú, parcialmente policromado Realizada en 1976. Exposición y bibliografía: "Moisès Villèlia. Escultures. Dibuixos", Sala Gaspar, Barcelona, noviembre-diciembre 1976, nº cat. 33 (reproducida). Procedencia: adquirida entonces en la Sala Gaspar, Barcelona; colección particular, Barcelona
235x110x110 cm Precio de salida: 25.000€