1851
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24, 25 y 26 Mayo 2016
Leopoldo García Ramón
Valencia 1876 - 1958
"Pescadores"
Óleo sobre lienzo
Firmado, localizado y fechado en Valencia en 1911. Exposición y bibliografía: Armando Pilato Iranzo y Francisco Javier Pérez Rojas "Leopoldo García Ramón (1876 - 1958)", Museo San Pío V, Valencia, 30 julio - 27 septiembre 2009, portada y p. 177 (reproducido)
147x206 cm
Precio de salida: 18.000€