2087
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24, 25 y 26 Mayo 2016
Igor Mitoraj
Oederan 1944 - París 2014
"Torso ferito"
Relieve en bronce
Firmado, numerado 2/8 y fechado en 1982. En el reverso, titulado en una etiqueta. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona
59x57x17 cm
Precio de salida: 9.000€