1404
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24, 25 y 26 Mayo 2016
Josep Antoni Coderch
Barcelona 1913 - Espolla 1984
Lámpara de techo "Disa"
Metacrilato blanco y aluminio
Diseño de 1952, edición M.L.B. Coderch, hacia 1970. 1 luz. Marca grabada. Restauración en una de las láminas. Procedencia: regalada por el diseñador a los padres de los actuales propietarios
32x48 cm
Precio de salida: 500€