1387
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24, 25 y 26 Mayo 2016
Máscara "Sowei" de la sociedad femenina "Sande" de Sierra Leona de la etnia Mende en madera tallada, de finales del siglo XIX-principios del siglo XX
Con certificado de la Oba African Art Gallery, firmado y fechado en Barcelona el 17 de marzo de 2005
36x20x24 cm
Precio de salida: 8.400€