BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

1898

Josep Maria Subirachs Barcelona 1927 - 2014 "Comunicació" Escultura en bronce Firmada y numerada 1/6. Realizada en 1983. Con peana-columna en madera. Exposición y bibliografía: "Subirachs: obres de 1974 a 1984", Daedalus, Barcelona, nº cat. 44. Adjunta certificado de l'Estvdi Regomir, firmado por Jordi Umbert en Barcelona el 20 de marzo de 1984
49x40x18 cm Precio de salida: 8.000€