2001
- Publicado en BALCLIS. Subasta 20 y 21 Diciembre 2016
Equipo Crónica
1964 - 1981
Sin título
Acrílico sobre tablero de fibras montado sobre bastidor
En el reverso, firmado y fechado en 1966. Procedencia: adquirido directamente en el estudio de los artistas, Valencia, en 1967; colección privada, España. Bibliografía: M. Dalmace, "Equipo Crónica", Valencia, IVAM, 2002, p. 62 y 596, nº 54 (reproducido)
54x72 cm Precio de salida: 36.000€