BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

1883

Precio de salida: 3.500€ Salvador Dalí. Figueres 1904 - Barcelona 1989. Caballo. Dibujo a tinta sobre papel.

Firmado, dedicado y fechado en 1972. Realizado sobre una de las hojas de respeto del libro de Draeger "Dalí" (Barcelona, Blume, 1972). Adjunta certificado firmado por los miembros de la Comissió d'Acreditació i Catalogació de la Fundació Gala-Salvador Dalí, en Figueras el 20 de octubre de 2014.

30x27,4 cm.